Нязепетровский завод освоит нефтегазовую отрасль


23 июля 2019 года

В России - два крупных машиностроительных завода, специализирующихся на производстве башенных кранов. Один из них находится под Челябинском в моногороде Нязепетровск.

«Литейно-механический завод» - единственный в стране, кто выпускает быстромонтируемые краны. Однако экономический кризис сказался и на этой отрасли: последние несколько лет производственные мощности были загружены лишь на треть, говорят владельцы предприятия. Как следствие, долгое время завод работал если не в минус, то в ноль.

Ситуация должна измениться в этом году, рассчитывают на заводе. По предварительным расчетам, прибыль от производства и ремонта высотной техники должна составить 51 млн. рублей.

Ситуацию на заводе отслеживают в областной администрации и рекомендуют выходить на рынок буровых технологий в нефтегазовой отрасли. Это позволит включить завод в программу импортозамещения и сбывать продукцию на более крупных рынках.

Мы же отметим, что в нашем каталоге представлены самые востребованные модели быстромонтируемых башенных кранов отечественного и зарубежного производства. Оставить заявку на аренду строительного крана можно на сайте или по телефону компании +7 (495) 150-40-94.

« назад

Другие новости