Возможности Российских башенных кранов

На сегодняшний день производство отечественных подъемных машин представлено девятью заводами, однако общее число производимых кранов недостаточно, чтобы удовлетворить потребности нашей страны в такой технике. По этой причине многие строительные компании вынуждены приобретать строительную технику иностранного производителя. Но постепенно наши производственные мощности расширяются, и сегодня общее количество отечественной техники на строительных площадках России неуклонно растет.

Плюсы и минусы использования российской техники

Самым главным преимуществом отечественной строительной техники является простота ремонта. Запасные части на российские машины всегда доступны, а по стоимости они гораздо дешевле зарубежных. Также запасные части можно быстро получить от завода изготовителя, не ожидая их поставки месяцами, как это может случиться с деталями производства Германии или Японии.

Вторым неоспоримым плюсом использования российских подъемных механизмов является их возможность работать в условиях предельно низких температур. Техника, произведенная в России, может бесперебойно работать при -50 ˚С, зарубежные же краны замерзают уже при -30 ˚С, хотя, например, китайские башенные краны qtz очень хорошо адаптированы к российским условиям.

Также российская техника с легкостью переносит высокую влажность наших зим. К сожалению, многие зарубежные представители подъемных устройств не рассчитаны для работы в таких условиях, что приводит к частым поломкам, остановке работ на площадке, затягиванию сроков.

Помимо холода и влажности импортную конструкцию может "подкосить" и предельная летняя жара, а для некоторых районов нашей страны это является нормой теплого периода. Отечественный кран работает, несмотря на повышенные температуры, обеспечивая необходимый объем выполненных работ при любых погодных условиях.

Единственным недостатком отечественных башенных кранов считается не очень современный дизайн, по сравнению с другими иностранными представителями. Однако такое неудобство с легкостью восполняется ценой на технику собственного производства. В среднем отечественный кран обходится на 40% дешевле зарубежного, а в процессе эксплуатации затраты на ремонт/сервисное обслуживание снижаются на 50%.

Сегодня в производстве российских кранов применяют новые технологии, инновационные материалы, которые делают эти изделия еще более выносливыми и надежными.

« назад

Другие статьи